Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 марта 2016 года По постановлению прокуратуры Пестовского района местный предприниматель оштрафован за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований миграционного законодательства местный индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по заготовке древесины, привлек к работе в качестве ученика водителя лесовоза гражданина Украины, не имеющего разрешения либо патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

По данному факту заместитель прокурора района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ - привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.

Постановлением межрайонного отдела № 1 УФМС России по Новгородской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости