Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2016 года В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя села, осужденного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

22 марта 2016 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому районному судебному участку осужден 39-летний житель села Сергеевка Владимир Степанов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 09 октября 2014 года постановлением мирового судьи по Благовещенскому районному судебному участку он был признан виновным в совершении административного правонарушения за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами и подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 12 суток.

Однако, несмотря на это, данный гражданин 5 сентября 2015 года около 21 часа в селе Сергеевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ГАЗ 5204» без государственного регистрационного знака и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

На законное требование инспектора ОБ ДПС ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотренных ст. 27.12 КоАП РФ, он отказался.

Суд при назначении Степанову наказания учел все обстоятельства по делу и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости