Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2016 года Прокуратура оспорила в суде решение органов власти, противоречащее природоохранному законодательству

Проведенной Брянской природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что участок площадью 6,6 га, на котором произрастают сосновые насаждения, в микрорайоне Новостройка в Володарском районе г. Брянска вблизи жилого комплекса «Сосновый бор», в 2014 году по договорам купли-продажи администрацией Брянского района передан в собственность граждан.

Ранее указанный участок относился к землям Брянского лесничества.

По иску прокуратуры правовой акт о включении указанного участка в состав земель Стекляннорадицкого сельского поселения Брянского района признан противоречащим закону и недействующим.

Учитывая, что нахождение земельного участка в собственности гражданина позволяет совершать на нем рубку насаждений, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании недействительными постановлений администрации Брянского района о предоставлении участка в собственность, прекращении права собственности и аннулировании записи об участке в Государственном кадастре недвижимости.

Одновременно с направлением иска прокуратурой заявлено требование о принятии обеспечительных мер, включая запрет на заключение договоров купли-продажи, аренды и иных договоров, осуществление рубок насаждений.

Заявление находится на рассмотрении в Брянском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости