Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2016 года Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка №3 Советского района о признании виновным заместителя администрации г. Орла в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан

Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка №3 Советского района о признании виновным заместителя администрации г. Орла Романа Игнатушина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

В соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о его переадресации.

Несмотря на это, обращение гражданина своевременно перенаправлено не было.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления ст. 5.59 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении Игнатушина дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление мирового судьи было обжаловано в апелляционном порядке, но Советский районный суд г. Орла оставил жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости