Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2016 года В Кунашаке вынесен приговор чиновнице, с согласия которой для детей-сирот приобретены квартиры на сумму свыше 3,6 млн рублей, не отвечающие требованиям безопасности

Кунашакский районный суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Кунашакского муниципального района Диане Ибрагимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В суде установлено, что в 2012 году Ибрагимова, являясь руководителем Управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района, с целью исполнения решений суда о возложении на администрацию района обязанности предоставления детям-сиротам жилых помещений превысила служебные полномочия, приобретя в муниципальную собственность 8 квартир, непригодных для проживания.

Общая сумма заключенных муниципальных контрактов составила свыше 3,6 млн. рублей.

Перед заключением муниципальных контрактов Ибрагимова произвела осмотр приобретаемых квартир, в результате чего убедилась в их непригодности для проживания и несоответствии условиям муниципальных контрактов, установленным пожарным, санитарно-эпидемиологическим и техническим правилам и нормам. Несмотря на имеющиеся недостатки, подписала муниципальные контракты и перечислила денежные средства поставщику. Квартиры в последующем были предоставлены нуждающимся в жилье лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приговором суда Ибрагимовой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти, на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости