Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2016 года Вынесен приговор жителям г.Кулебак за совершение разбойных нападений на магазины города

В марте т.г. Кулебакским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 3 местных жителей в возрасте от 21 до 39 лет за совершение ряда разбойных нападений по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что в период с 18 по 27 октября 2015 года, три злоумышленника, действуя как самостоятельно, так и группой лиц по предварительному сговору, воспользовавшись вечерним временем и отсутствием покупателей в магазинах, скрывая свои лица под заранее приготовленными масками и угрожая ножом продавцам, совершили 5 разбойных нападений на продовольственные магазины города. Ущерб, причиненный преступлениями собственникам магазинов, составил более 34 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием вины подсудимыми. Следует отметить, что ущерб, причиненный преступлениями, ими возмещен в полном объеме.

Суд разделил позицию государственного обвинителя, признал злоумышленников виновными, и назначил наказание одному из нападавших в виде 5,5 лет лишения свободы, другому – в виде 4 лет лишения свободы. Еще один злоумышленник, который предоставлял нападавшим одежду, маски и нож, осужден к 3,5 годам лишения свободы. Всем преступникам суд определил место отбывания наказания – исправительную колонию общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости