Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2016 года Прокуратурой Усть-Кубинского района приняты меры реагирования по факту ненадлежащей организации водоснабжения деревни Малая Гора

Прокуратурой Усть-Кубинского района по сообщениям СМИ проведена проверка исполнения требований законодательства при организации водоснабжения деревни Малая Гора Богородского сельского поселения Усть-Кубинского муниципального района.

Надзорными мероприятиями установлено, что при наличии на территории населенного пункта водопроводной сети, она фактически не работает, обеспечение питьевого и бытового водоснабжения осуществляется посредством частных колодцев, при этом контроль качества воды из данных источников не осуществляется, что создает угрозу жизни и здоровью людей.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» обязанность по организации надлежащего водоснабжения в границах поселения лежит как на органах муниципального образования, так и сельского поселения.

Вместе с тем органами местного самоуправления необходимых мер, направленных на организацию водоснабжения, до настоящего времени не принято.

В целях устранения нарушений закона, организации надлежащего водоснабжение населения, проживающего в указанном населенном пункте, и обеспечения жителей водой надлежащего качества и в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей, прокуратурой Усть-Кубинского района в адрес глав Усть-Кубинского муниципального района и Богородского сельского поселения внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости