Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2016 года Прокуратурой Жигаловского района устраняются нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка соблюдения законодательства РФ об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В силу Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема розничной продажи.

В ходе проведенной проверки установлено, что 4 хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Жигаловского района по розничной реализации алкогольной продукции, не предоставлены в Службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков за 2015 год.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Жигаловский районный суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной реализацией алкогольной продукции, по предоставлению указанных деклараций.

Исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решений суда находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости