Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2016 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Усолье-Сибирское, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компанией

Прокуратура г. Усолье-Сибирское провела проверку по обращению гражданина о необоснованном взыскании дебиторской задолженности за коммунальные услуги управляющей компанией ООО «Первенец».

В ходе проверки было установлено, что генеральный директор ООО «Первенец» взыскал дебиторскую задолженность, образованную до начала осуществления деятельности по управлению домом, в размере 76 тыс. руб. с гражданина, в отсутствие договора с предыдущей управляющей компанией, ранее осуществлявшей управление данным многоквартирным домом.

По результатам проверки прокурором города материал направлен в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения отделом дознания МО МВД России «Усольский» в отношении генерального директора управляющей компании ООО «Первенец» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости