Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2016 года Прокуратура Балаклавского района защитила права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Балаклавского района провела проверку по обращению местной жительницы о невыдаче ей удостоверения участника Великой Отечественной войны.

Пожилая женщина обратилась в департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя для установления статуса участника Великой Отечественной войны. Однако она получила отказ в связи с недостаточностью данных, подтверждающих ее трудовой стаж в годы войны.

Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионерки в этот период составил более одного года. Это дает основания для признания ее ветераном Великой Отечественной войны.

С целью защиты нарушенных прав жительницы Севастополя прокурор района обратился в суд с заявлением об установлении факта ее трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Гагаринский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу ей будет вручено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и она сможет пользоваться положенными ей правами и льготами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости