Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 марта 2016 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере ЖКХ

Сегодня, 22 марта 2016 года, в прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством первого заместителя прокурора округа Виталия Кудрявца состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере ЖКХ, на котором рассмотрены вопросы задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса за поставленные коммунальные ресурсы.

Участие в мероприятии приняли представители органов власти и местного самоуправления региона, правоохранительных и контролирующих органов, руководители ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управлением многоквартирными домами, работники прокуратуры округа.

В ходе заседания рабочей группы первый заместитель прокурора округа Виталий Кудрявец отметил, что задолженность управляющих организаций за поставленные ресурсы продолжает возрастать. Отдельные организации, накопив значительный долг, инициируют банкротство. Принятые ранее меры, направленные на стабилизацию обстановки, в том числе путем проведения соответствующих совещаний, принятия решений, видимых результатов не приносят. Не способствует положительному разрешению проблемы деятельность контролирующих и правоохранительных органов.

Руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций сообщили о реализуемых ими мерах по погашению задолженности, проведенной претензионно – исковой работе, дальнейших перспективах ее погашения. Представители правоохранительных и контролирующих органов доложили о результатах проведённых проверочных мероприятий.

По результатам обсуждения отмечено, что работа организаций жилищно-коммунального комплекса по исправлению сложившейся ситуации является недостаточной. Правоохранительным и контролирующим органам необходимо сосредоточить внимание на своевременном выявлении нарушений, привлечении виновных лиц в ответственности.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности всех уполномоченных органов и организаций в рассматриваемой сфере, с установлением контроля за их реализацией.

Кроме того, руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций предостережены о недопустимости нарушения закона, материалы проведенных прокуратурой округа проверок направлены в управление МВД России по НАО для принятия процессуального решения в порядке, предусмотренном УПК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости