Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 марта 2016 года За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери суд приговорил родителя к наказанию в виде исправительных работ

Шалинский городской суд вынес приговор в отношении Ильмана Куриева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 и ч. 1 ст. 116 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и побои).

Уголовное дело в отношении Куриева возбуждено по материалам прокурорской проверки, инициированной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым, по информации о причинении 10-летней девочке телесных повреждений в виде многочисленных ссадин и ушибов.

Было установлено, что побои нанесены малолетней ее отцом деревянным прутом по рукам, ногам и спине в «воспитательных» целях.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал Куриева виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки за допущенные нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 2 должностных лица районного подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России и директор общеобразовательной организации, где обучалась малолетняя, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости