Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2016 года Гособвинение предложило осудить жителя Кукморского района к лишению свободы за участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства

Сегодня Кукморский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении 41-летнего Виталия Гайсина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

По версии следствия, с июня 2014 года по ноябрь 2015 года мужчина принимал участие в незаконном вооруженном формировании на территории Сирийской Арабской Республики. По возвращении в Российскую Федерацию он был задержан правоохранительными органами.

Напомним, в ноябре 2013 года правоохранительным органам Республики Татарстан была поставлена задача по выявлению и уголовному преследованию лиц, участвовавших в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранных государств.

Выступивший сегодня в прениях представитель государственного обвинения- прокурор района Ришат Шакиров предложил признать Гайсина виновным в инкриминируемом преступлении и назначить ему наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 2 года.

О результатах судебного рассмотрения будет сообщено дополнительно.

**кмр

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости