Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы, 1968 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Установлено, что 28.02.2015, через Интернет-магазин он заказал специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения аудио- и видеоинформации - портативную миниатюрную цифровую записывающую видеокамеру с звуковым каналом, закамуфлированную под шариковую ручку, оплатив при этом денежную сумму в размере 360 рублей.

Однако свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение специального технического средства, в данном случае шариковой ручки с цифровой записывающей видеокамерой, до конца довести не смог, в связи с тем, что 12.10.2015 после получения посылки с находящимся в ней вышеуказанным предметом был задержан сотрудниками полиции в одном из почтовых отделений г. Пензы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, данных о личности виновного, обстоятельств совершения преступления, по результатам рассмотрения уголовного дела судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости