Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2016 года Пушкинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении полномочий

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовное делу в отношении теперь уже бывших сотрудников отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» — дежурного дежурной части Семена Степочкина, полицейского-водителя комендантской группы Владимира Удовика, участкового уполномоченного полиции Олега Хрупова, а также старшего полицейского (группы задержания) батальона полиции Пушкинского отдела вневедомственной охраны Сергея Черкасова.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие полагает, что в ночь на 15 августа 2015 года Степочкин незаконно, без составления официальных документов, поместил в камеру административно задержанных мужчину, обратившегося в дежурную часть по вопросу доставления в отдел полиции по г.о. Красноармейск его знакомого. Затем совместно с соучастниками он избил потерпевшего, причинив его здоровью легкий вред.

О противоправных действиях полицейских мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении Степочкина, Удовика и Хрупова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Черкасова – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости