Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2016 года Благодаря мерам прокурорского реагирования в образовательных учреждениях Майкопского района не работают ранее судимые лица

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка требований трудового законодательства в образовательных учреждениях Майкопского района, по результатам которой выявлены факты трудоустройства в ряде образовательных учреждений 6 лиц, ранее судимых за совершение преступлений против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности.

Так, в школе №22 Майкопского района осуществляла трудовую деятельность педагог, имеющая не снятую и не погашенную судимость за совершенное тяжкое преступление.

В детском садике №22 «Сказка» Майкопского района работала младший воспитатель, осужденная в 2000 году за совершение преступления, относящего к категории преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности.

В связи с выявленными нарушениями по постановлениям прокуратуры Майкопского района Государственной инспекцией труда Республики Адыгея 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа на общую сумму 19000 рублей.

Также в целях устранения выявленных нарушений и недопущения повторения их вновь прокуратурой Майкопского района внесены 2 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

Приказами руководителей образовательных учреждений ранее судимые граждане уволены с занимаемых должностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости