Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы выявлены нарушения трудового законодательства в части охраны труда ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы в связи с поступившей информацией о факте несчастного случая на производстве с пострадавшим Н.. проведена проверка исполнения ООО «Аргентум» и ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» законодательства об охране труда.

Установлено, что 04.02.2016 внутри вращающейся обжиговой печи а гидрометаллургического цеха ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» произошел несчастный случай с работником Н. на которого во время работ по очистке печи упал кусок шихты. Характер полученных Н. повреждений здоровья в результате несчастного случая относится к категории тяжёлых.

Установлено, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ. Сопутствующей причиной несчастного случая явилось проведение указанных работ с нарушением требований промышленной безопасности.

В нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ в инструкции ООО «Аргентум» № 4 и инструкции ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» № 58 отсутствуют требования к проведению работ в закрытых технических устройствах и технологическом оборудовании, в частности требования к производству очистительных работ внутри обжиговой печи.

В нарушение требований Федерального закона № 116-ФЗ от 21.07.1997 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» работы по очистке вращающейся обжиговой печи №1 проводились в отсутствие контроля со стороны руководителя работ – должностного лица – инженера по организации работ с заказчиками .

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей указанных организаций прокуратурой Пролетарского района г.Тулы 21.03.2016 внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости