Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Левобережного района г.Воронежа выявлена и отправлена на уничтожение партия «санкционной» продукции

Прокуратура Левобережного района г. Воронежа с привлечением специалистов управления Россельхознадзора проверила исполнение законодательства в области карантинного фитосанитарного контроля хозяйствующими субъектами.

Установлено, что в условиях действия санкций, введенных Российской Федерацией, и в нарушение Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой республики», индивидуальный предприниматель Бюлбюлов А.Д. осуществлял на рынке «Алексеевский» торговлю свежими томатами свежими, прибывшими из республики Беларусь (происхождение Турецкая республика).

Названная партия овощей весом почти 100 кг изъята из оборота и отправлена на полигон для уничтожения.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции). Дело направлено в управление Россельхознадзора для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости