Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Водитель, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение со встречным автомобилем.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 44-летнего Козелкова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 02 декабря 2015 года Козелков С., управляя технически исправным автомобилем SUZUKI GRAND VITARA, двигался в вечернее время суток по 333 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград».

В пути следования Козелков решил обогнать впереди идущий автомобиль и, не убедившись в безопасности маневра, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение со встречным автомобилем LADA GRANTA. В результате произошедшего ДТП водитель автомобиля LADA погиб на месте.

Приговором суда Козелкову С. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости