Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Ударив сожителя ножом, женщина вызвала «скорую помощь».

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Литовченко Е., 1958 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 16 января 2016 года примерно в 19 часов 30 минут Литовченко Е. находилась в своей квартире с сожителем, с которым распивала спиртные напитки. При распитии спиртного между ними произошла словесная ссора, в ходе которой, подсудимая вооружилась кухонным ножом и с силой нанесла потерпевшему удары в область шеи и в область щеки. После чего, она вызвала «скорую помощь». С телесными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно сделана операция и оказана медицинская помощь.

Приговором суда Литовченко Е. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости