Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2016 года ​Прокуратурой Ловозерского выявлены нарушения при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

Прокуратурой Ловозерского выявлены нарушения при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

Проведенной прокуратурой Ловозерского района проверка исполнения Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения указанного законодательства при соблюдении процедуры и сроков представления принятых нормативно-правовых актов в органы прокуратуры для проведения антикоррупционной экспертизы.

Так, 25 февраля 2016 года Советом депутатов Ловозерского района приняты муниципальные нормативные правовые акты по вопросам, касающимся прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, муниципальной службы, которые должны быть подписаны в течение 10 дней и в течение пяти рабочих дней со дня их подписания и предоставлены для проведения антикоррупционной экспертизы прокурору Ловозерского района.

Вместе с тем, в нарушение положений закона, принятые Советом депутатов муниципальные правовые акты в прокуратуру района для проведения антикоррупционной экспертизы не предоставлены.

Выявленные нарушения законодательства РФ и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции свидетельствуют о недостатках в организации работы в деятельности органов местного самоуправления Ловозерского района.

В этой связи прокурором района председателю Совета депутатов Ловозерского района и главе Ловозерского района внесено представление. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.

Рассмотрение акта реагирования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости