Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2016 года Житель Ядринского района осужден за уклонение от административного надзора

Ядринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя Сергея Долгова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что решением Новочебоксарского городского суда ЧР от 04.02.2015 в отношении Долгова установлен административный надзор на срок 6 лет с возложением ограничений в виде явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства с периодичностью 2 раза в месяц, запрет на пребывание в заведениях, где реализуются спиртные напитки в розлив.

В марте прошлого года Долгов после освобождения по отбытии наказания из мест лишения свободы, будучи письменно предупрежденным об установлении в отношении него административного надзора и ограничений, а также об уголовной ответственности за уклонение от них, самовольно оставил с 31.07.2015. и скрылся с избранного им места жительства. До 29.10.2015 Долгов проживал в другом месте, сознательно уклоняясь от административного надзора.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, с учетом признания подсудимым вины, смягчающих и отягчающих его вину обстоятельств, а также по совокупности преступлений с частичным сложением назначенного Ленинским районным судом г. Чебоксары наказания ч.1 по ст. 161 УК РФ суд назначил Долгову окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости