Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2016 года За нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции индивидуальный предприниматель и директор юридического лица привлечены к административной ответственности

Новозыбковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине «Продукты» ЗАО «Садко».

Установлено, что в магазине реализуется 6 бутылок алкогольной продукции (водка, коньяк) с маркировкой, не соответствующей установленным постановлением Правительства РФ от 11.07.2012 № 704 требованиям к образцам федеральных специальных марок.

По постановлению межрайпрокурора директор ЗАО «Садко» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ) в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Наряду с этим прокуратурой в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого в ходе проверки установлено, что в данном магазине индивидуальным предпринимателем Беленцовой В.И. осуществлялась реализация алкогольной продукции (пиво) с истекшим сроком годности.

В этой связи по постановлению прокурора Арбитражным судом Брянской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов). Ей назначен штраф в размере 30 тыс. руб. с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости