Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2016 года В г.Сургуте общество оштрафовано за нарушение требований в области строительства

Прокуратура г. Сургута в ходе проверки установила, что ООО «Эко-Система» при осуществлении капитального ремонта МБОУ «СОШ № 18» допущены нарушения требований технических регламентов и проектной документации.

В соответствии с гражданским законодательством подрядчик при осуществлении строительных работ обязан соблюдать требования закона и иных правовых актов об охране окружающей среды и безопасности строительных работ и несет ответственность за нарушение указанных требований.

Допущенные ООО «Эко-Система» нарушения технических регламентов, строительных норм и правил, а также проектной документации повлекли возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью работникам и учащимся указанного образовательного учреждения.

По фактам выявленных нарушений прокурор направил в арбитражный суд заявление о привлечении общества к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства).

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости