Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2016 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу в целях беспрепятственного осуществления грузоперевозок

Октябрьским районным судом г. Белгорода генеральный директор ООО «Сервис Строй» Максим Емельянов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что являясь генеральным директором ООО «Сервис Строй», Емельянов в конце 2014 года познакомился с главным государственным инспектором отдела контроля международных автомобильных перевозок управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области, с которым договорился о том, что за беспрепятственный проезд по автодорогам Белгородской области его автотранспорта, с учетом сезонности и объема работ, он будет лично передавать ему денежные средства в общей сумме 21 000 рублей.

19 декабря 2014 года в 14-ом часу у здания торгово-развлекательного комплекса в Белгороде Емельянов М.Ю. во исполнение ранее достигнутой договоренности передал указанному сотруднику оговоренную сумму денег.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки - 210 000 рублей.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя органом следствия расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости