Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2016 года Прокуратура выявила нарушения при рассмотрении обращений в деятельности отдела судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Арсеньева провела проверку по жалобе филиала № 1 ООО «ТВС Арсеньев» на действия должностных лиц отдела судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу (далее – ОСП по АГО).

В ходе проверки установлено, что филиал № 1 ООО «ТВС Арсеньев» еще в начале декабре 2015 года направил обращение в адрес начальника – старшего судебного пристава отдела, ответ на которое в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» направлен не был, о продлении срока рассмотрения обращения заявитель также не уведомлялся.

По факту нарушения порядка рассмотрения обращений прокурором города в отношении начальника – старшего судебного пристава отдела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП. По результатам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Кроме этого, с целью устранения выявленных нарушений и рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности через прокуратуру края внесено представление начальнику УФССП РФ по Приморскому краю.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города Арсеньева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости