Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2016 года В Спасске-Дальнем осужден бывший заместитель начальника исправительной колонии за совершение преступления коррупционной направленности. - Прокуратура Приморского края

Спасским районным судом вынесен приговор бывшему должностному лицу исправительного учреждения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия/бездействие).

Как установлено в судебном заседании, в период времени с сентября 2013 г. по март 2014 г., являясь должностным лицом - заместителем начальника колонии, действуя из корыстных побуждений, фигурант дела сообщил осужденному, отбывавшему наказание в указанном учреждении, о наличии у него возможности и полномочий совершить незаконные действия в его пользу.

Так, за взятку в размере 15 тыс. рублей он обещал поспособствовать переводу осужденного на облегченные условия отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. Обещанное вознаграждение было перечислено на карту должностного лица. Преступные действия должностного лица были пресечены при участии сотрудников УФСБ России по Приморского краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости