Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2016 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Оленекского района о прекращении специального права на управление транспортным средством

Прокурор Оленекского района проверил соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на наркологическом учете, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что с 2010 года на учете у врача-нарколога состоит гр. Ш., имеющий водительское удостоверение.

Автомобиль является источником повышенной опасности. Наличие наркологического заболевания при использовании источника повышенной опасности, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц о прекращении у гр. Ш. специального права на управление транспортным средством и возложении на него обязанности сдать водительское удостоверение.

Заявление прокурора судом удовлетворено в полном объеме.

Судебной Коллегией Верховного Суда РС (Я) решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Специальное право гр. Ш. на управление автотранспортными средствами прекращено, он обязан сдать водительское удостоверение.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости