Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2016 года По требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры коммерческий банк оштрафован за нарушение при приеме на работу бывшего госслужащего

Замоскворецкая межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в АО АКБ «Ланта-Банк».

Установлено, что руководством банка марте 2015 года на должность главного специалиста отдела принят бывший государственный гражданский служащий, ранее работавший дознавателем в одном из столичных отделов судебных приставов.

При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим. Соответствующее уведомление представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы в УФССП по г. Москве не направлялось.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении АО АКБ «Ланта-Банк» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановление мирового судьи судебного участка № 397 района Замоскворечье г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора банка прокурор внес представление об устранении и недопущении впредь нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости