Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2016 года Прокуратура города в судебном порядке добивается возврата в федеральную собственность здания на Люблинской улице

Прокуратура г. Москвы в интересах РФ обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помещения общей площадью 1223,6 кв.м, расположенного по ул. Люблинской.

Основанием для предъявления искового заявления в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что вышеуказанное имущество было закреплено на праве оперативного управления за федеральным государственным автономным учреждением «Оздоровительный комплекс «Шереметьевский» и в нарушение законодательства о приватизации и в обход конкурсных процедур помещение было отчуждено из государственной собственности Благотворительному фонду «Надежда. Вера. Любовь».

Решением Арбитражного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложена обязанность возвратить имущество в государственную собственность.

Однако в дальнейшем Девятый арбитражный апелляционный суд решение суда первой инстанции отменил.

Не согласившись с решением суда апелляционной инстанции, прокуратура города направила кассационную жалобу в Арбитражный суд Московского округа.

Участвовавший в судебных заседаниях представитель прокуратуры города аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представив бесспорные доказательства незаконного отчуждения федерального имущества.

Арбитражный суд Московского округа жалобу прокурора удовлетворил. Постановление апелляционного суда признано незаконным, решение суда первой инстанции оставлено в силе. Оспариваемый договор признан недействительным с возвратом имущества государственному учреждению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости