Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2016 года Прокуратурой Санчурского района пресечен факт незаконного отчуждения муниципального имущества

В соответствии с требованиями ст. 13 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», приватизация муниципального имущества может быть произведена по результатам проведения конкурса, аукциона и иными способами, указанными в законе.

Однако, в ходе проведенной прокуратурой Санчурского района проверки установлено, что администрацией Санчурского района нарушен порядок приватизации муниципального имущества. Так, в январе 2016 администрацией района по акту приема-передачи в МУП «Коммунтранссервис» было передано муниципальное имущество - неиспользуемое кирпичное здание школы и здание котельной, находящиеся в д.Мельниково Санчурского района. В феврале 2016 названным муниципальным предприятием эти здания были проданы по договору купли-продажи физическому лицу за 75 тысяч рублей. После чего собственником начат демонтаж зданий и вывоз строительных материалов за пределы Санчурского района.

В результате совершения незаконной сделки по продаже муниципального имущества в обход установленной процедуры ущемлены права неопределенного круга лиц, желающих приобрести муниципальное имущество. В связи с этим в целях пресечения выявленных нарушений закона прокуратурой Санчурского района в суд направлено исковое заявление о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки в виде возврата всего полученного по ней.

В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, судом по ходатайству прокуратуры наложен запрет на осуществление дальнейшего демонтажа зданий и вывоза стройматериалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости