Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 марта 2016 года Прокуратурой Балаклавского района взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту дачи взятки за несоставление административного протокола

Прокуратурой Балаклавского района изучены материалы уголовного дела по факту дачи взятки работнику полиции за несоставление административного протокола.

Согласно материалам дела, индивидуальный предприниматель, находясь в опорном пункте полиции по ул. Назукина, обратился к должностному лицу отделения МВД России по Балаклавскому району с предложением дачи взятки за несоставление административного протокола в отношении гражданина Узбекистана, который находился на территории РФ без документов, подтверждающих право на пребывание.

Работник полиции сообщил об указанном факте в уполномоченные органы.

При попытке передачи денежных средств в размере 10 тыс. рублей предприниматель был задержан сотрудниками УСБ УМВД России по г. Севастополю.

Уголовное дело возбуждено старшим следователем СО по Балаклавскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости