Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2016 года По апелляционному представлению прокурора ужесточено наказание лицу, осужденному за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней - Прокуратура Приморского края

В декабре 2015 года Михайловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, в январе 2015 года 27-летний житель с. Михайловка с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил половое сношение с 13-летней девочкой, достоверно зная о ее возрасте.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил фигуранту дела с учетом требований ст. 73 УК РФ 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Не согласившись с таким решением в части применения правил ст. 73 УК РФ к назначенному наказанию, государственный обвинитель принес на приговор апелляционное представление об исключении указания на условное осуждения.

Приморским краевым судом доводы представления признаны обоснованными. Приговор районного суда изменен, осужденному определено реальное лишение свободы и он направлен для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости