Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2016 года Людиновским городским судом вынесен приговор трем местным жителям за незаконную добычу рыбы

Людиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей Евгений Гришина, Алексея Горченкова и Алексея Кузнецова. Они признаны судом виновными в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 256 УК РФ).

В суде установлено, что трое мужчин в мае 2015 года осуществили лов речной рыбы в количестве 52 штуки на территории водохранилища - озера «Ломпадь» в районе улицы Маяковского в городе Людиново, в месте нереста способом массового истребления – рыболовными сетями.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 3 УК РФ, и назначил им наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей каждому.

Приговор суда вступил в законную силу.

Во избежание подобных ситуаций гражданам следует внимательнее избирать места ловли рыбы, а также использовать в этих целях разрешенные законодательством рыболовные снасти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости