Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2016 года Вынесен приговор женщине, похитившей велосипед и телефон у своего сына

Кировский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор матери, которая украла у сына велосипед и телефон. Суд принял решение о направлении ее в места лишения свободы.

Суд установил, что 32-летняя женщина в 2011 году была лишена родительских прав в отношении сына, он жил с бабушкой. В мае 2015 года в г. Кемерово она, находясь в квартире своей матери, украла детский велосипед, а в июне 2016 года – сотовый телефон сына. Похищенное она сдала в ломбард, деньги потратила на продукты питания для себя и своего сожителя.

Женщина нигде не работала, лишена родительских прав в отношении двух детей. Мать подсудимой характеризует ее как лицо, употребляющее наркотические средства, которая не работала и не желает работать.

Учитывая все обстоятельства дела, государственный обвинитель предложил признать ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража и кража с причинением значительного ущерба), и назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд 15 марта согласился с предложениями прокурора и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область