Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 марта 2016 года Местная жительница осуждена за нанесение побоев 9-летнему мальчику

Мировым судом Старопромысловского района г. Грозного с участием государственного обвинителя – прокурора района Идриса Асабаева рассмотрено уголовное дело в отношении Тамилы Багакашвили, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что подсудимая в октябре 2015 года на почве возникших неприязненных отношений нанесла побои 9-летнему мальчику в область головы с причинением легкого вреда его здоровью.

Как выяснилось, агрессивные действия со стороны женщины были вызваны произошедшей между ее малолетним сыном и потерпевшим драки.

Суд признал Багакашвили виновной в совершении данного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором суда, прокурор принес на него апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания.

Требования прокурора апелляционной инстанцией поддержаны. Районный суд приговор изменил и назначил Багакашвили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости