Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 марта 2016 года За жестокое обращение с несовершеннолетними в отношении их дяди возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Грозненского района по инициативе прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних уполномоченными территориальными подразделениями МВД по ЧР, поводом для которой послужило сообщение о жестоком обращении дяди с несовершеннолетними детьми.

Установлено, что местный житель Султан Юсупов систематически наносит побои своим двум несовершеннолетним племянницам в целях воспитательного воздействия.

В частности, в январе 2016 года в ходе возникшей ссоры Юсупов причинил одной из девочек физическую боль путем нанесения ударов кулаком по телу. Кроме того, угрожал убийством, приставив к ее горлу кухонный нож.

При этом, несмотря на то, что более двух лет несовершеннолетние находились в психотравмирующей обстановке и без попечения родителей участковым уполномоченным полиции, подразделением по делам несовершеннолетних данная семья не выявлена, информация о нахождении детей в социально опасном положении в другие органы системы профилактики не направлена, своевременные меры для защиты их жизни и здоровья не приняты.

В этой связи прокурором района в адрес начальника ОМВД России по Грозненскому району внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

По факту незаконных действий Юсупова органом предварительного расследования в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 и ч.1 ст. 119 УК РФ (побои и угроза убийством).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости