Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 марта 2016 года Прокуратура пресекла факты нарушения трудовых прав осужденных

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что с осужденными, отбывающими наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 4 УФСИН России по Новгородской области» не проведено периодическое обучение и проверка знаний требований охраны труда. На покрасочном участке изготовления термометров не работает вытяжная вентиляция, что может привести к причинению вреда здоровью осужденных.

В ФКУ ИК-9 два сварщика из числа осужденных допущены к работе без прохождения обучения по охране труда, периодическое техническое освидетельствование грузоподъемных механизмов в колонии не проведено.

Кроме того, в ряде исправительных учреждений работающие осужденные специальной одеждой в полном объеме не обеспечиваются.

По данным фактам прокуратура внесла начальникам четырех исправительных учреждений представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время учреждениями принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости