Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2016 года Прокурор Металлургического района г. Челябинска взыскивает ущерб, причиненный ложным сообщением об акте терроризма ученицей школы

Прокуратура Металлургического района г.Челябинска провела проверку по факту ложного сообщения 18.02.2016 года о заложенном взрывном устройстве в здании МАОУ СОШ №73 г.Челябинска.

Установлено, что звонок в отдел полиции осуществила несовершеннолетняя учащаяся 10 класса, в отношении которой возбуждено и расследуется уголовное дело.

В связи с поступившим сообщением специальными службами были произведены мероприятия, направленные на пресечение террористической акции и минимизации ее последствий. В мероприятиях были задействованы ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области», МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», УМВД России по г.Челябинску.

В связи с заведомо ложным сообщением о заложенном взрывном устройстве федеральный и местный бюджеты понесли расходы, связанные с использованием транспорта и человеческих ресурсов, которые составили свыше 21 тыс. рублей.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возмещении материального ущерба. В случае отсутствия у несовершеннолетней, которая достигла 16-летнего возраста, самостоятельного дохода, денежные средства, израсходованные на привлечение специальных служб, будут взысканы с родителей.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости