Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2016 года В Казанском районе мигрант предан суду за незаконный переход казахстано-российской границы

Прокуратура Казанского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана 39-летнего Уткира Бойкулова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен).

Как следует из материалов уголовного дела, 16 сентября 2015 года Бойкулов через контрольно-пропускной пункт на казахстано-российской границе «Кулунда» Кулундинского района Алтайского края пытался въехать в Россию для трудоустройства. Однако пограничники иностранца не пропустили, поскольку имелось решение УФМС России по г. Москве от 22 сентября 2014 года, запрещавшее ему въезд в Россию до 13 сентября 2017 года за неоднократное совершение административных правонарушений. Тогда Бойкулов решил перейти границу незаконно. Он связался с дельцом, который организовывал переправку мигрантов через границу и в декабре 2015 года прибыл в г. Петропавловск Республики Казахстан. Оттуда на машине добрался до казахстано-российской границы и в ночь на 24 декабря 2015 года с проводником в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска «Казанское» в Тюменской области вблизи деревни Новогеоргиевка Казанского района пешком незаконно ее пересек.

Утром 24 декабря 2015 года Бойкулов был задержан на автомобильной дороге в Сладковском районе Тюменской области сотрудниками отдела пограничной комендатуры в селе Казанское.

По решению суда иностранец заключен под стражу.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 322 УК РФ предусматривает штраф в размере до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости