Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2016 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Уфы оштрафованы сотрудники Института геологии за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Ленинского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в образовательных учреждениях.

Установлено, что Федеральное государственное бюджетное учреждение Институт геологии Уфимского научного центра Российской академии наук организовал электронный аукцион на выполнение капитального ремонта здания.

В нарушение требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» единая комиссия по размещению заказов допустила шесть участников, заявки которых не соответствовали требованиям аукционной документации.

По данному факту прокуратура района возбудила 5 административных дел в отношении членов комиссии по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости