Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2016 года Рассмотрен иск прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации г. Н.Новгорода по необеспечению технического обслуживания водоотводного канала

По результатам проверки, проведенной по обращению жителей г.Н.Новгорода о ненадлежащем содержании водоотводного канала на ул.Болотникова г.Н.Новгорода, прокуратурой Канавинского района к администрации города в суд направлено заявление о принятии мер к устранению выявленных нарушений.

Основанием для предъявления иска послужило ненадлежащее состояние водоотводного канала на ул.Болотникова. Канал завален мусором, заилен, его пропускные сооружения не обеспечивают течение воды. Контроль за состоянием канала не осуществляется, вследствие чего происходит заболачивание территории микрорайона Сортировочный.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Бездействие должностных лиц, ответственных за содержание гидротехнического сооружения, по необеспечению технического обслуживания, эксплуатационного контроля и текущего ремонта может привести к затоплению расположенных вдоль него улиц и садоводческих товариществ.

В марте т.г. решением суда удовлетворено административное исковое заявление прокурора района к администрации города, которым бездействие чиновников признано незаконным. По решению суда администрация обязана изготовить техническую эксплуатационную документацию, а также документацию, необходимую для соблюдения обязательных требований в области безопасности технических сооружений.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область