Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2016 года По заявлению прокурора Приокского района за нарушение лицензионного законодательства фирма, оказывающая медицинские услуги, оштрафована на 30 тысяч рублей

Прокуратурой Приокского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства.

Установлено, что ООО «Имплантолог», расположенное на пр.Гагарина, оказывает медицинские услуги. На информационном стенде фирмы отсутствуют сведения, подлежащие обязательному размещению, а именно: данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию; сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации; график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг. Кроме того, в сети Интренте отсутствует сайт организации.

В связи с этим прокурором района в Арбитражный суд Нижегородской области направлено заявление о привлечении фирмы к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

В феврале т.г. Арбитражный суд рассмотрел заявление и привлек юридическое лицо к административной ответственности, наложив штраф в размере 30 000 рублей.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости