Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2016 года В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор работнику крупной виноторговой фирмы, присвоившему более миллиона рублей организации

Кировский районный суд г.Томска признал 37-летнего северчанина виновным в присвоении и растрате доверенного ему имущества в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что подсудимый на протяжении длительного времени работал в должности водителя в одной из томских организаций, занимающихся продажей алкогольной продукции. В апреле 2015 года, получив вырученные от реализации товара денежные средства в общей сумме свыше 1,2 млн. рублей для их последующей инкассации, обвиняемый в кассу предприятия их не сдал, присвоил, а затем растратил.

Следует отметить, что подсудимый находился на хорошем счету у руководства. С похищенными деньгами он скрылся и находился в розыске на протяжении семи месяцев.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал, не согласившись при этом с юридической квалификацией его деяния.

Однако государственный обвинитель Алина Кранбихлер, проанализировав всю совокупностью доказательств по делу, убедила суд в правомерности предъявленного обвинения. С учетом фактических обстоятельств дела, характера и тяжести совершенного преступного деяния государственный обвинитель настаивала на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией стороны обвинения, суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 07:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости