Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2016 года Вопросы исполнения лесного законодательства находятся на контроле в органах прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства при эксплуатации пунктов приема древесины, а также при пользовании лесными участками, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в указанной сфере.

Такие нарушения закона выявлены в деятельности 12 организаций, эксплуатирующих пункты приема древесины, а также в деятельности 3 лесопользователей.

Зачастую прокуратурой устанавливались факты несоблюдения порядка учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, правил хранения подкарантинной продукции, а также правил заготовки древесины и правил санитарной безопасности в лесах.

Кроме этого, в ходе надзорных мероприятий выявлен факт осуществления юридическим лицом деятельности на пункте приема древесины, не включенном в соответствии с требованиями Закона Приморского края от 19.12.2013 № 332-КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» в реестр пунктов приема древесины.

По результатам проверки Дальнереченской межрайонной прокуратурой в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждено 48 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 4.6 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ, ст. 10.3 КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в уполномоченные органы.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором внесены 14 представлений руководителям организаций – нарушителям.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 06:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости