Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2016 года В Спасске-Дальнем окончено судебное слушание по делу о покушении на дачу взятки должностному лицу - Прокуратура Приморского края

Спасским районным судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействия).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый осуществлял на территории г. Спасска-Дальнего незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, а также осуществлял предпринимательскую деятельность без регистрации и специального разрешения.

В ноябре 2015 года его незаконные действия выявлены сотрудником ОЭБ и ПК МО МВД России по Приморскому краю, которому обвиняемый предложил взятку в размере 30 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, так как должностное лицо отказалось от получения взятки, а предприниматель был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Спасский».

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости