Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2016 года Прокуратура Тетюшского района потребовала от руководителей образовательных учреждений принять меры по профилактике коррупционных праванарушений

Прокуратура Тетюшского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в МБОУ «Алабердинская средняя общеобразовательная школа».

Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

С этой целью Министерством труда и социальной защиты РФ разработаны и утверждены Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в образовательном учреждении не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не налажено взаимодействие с правоохранительными органами, отсутствует кодекс этики и служебного поведения работников учреждения.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности МБОУ «Большешемякинская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Байрашевская основная общеобразовательная школа».

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей указанных образовательных учреждений представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**ттш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости