Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 марта 2016 года Прокурором республики в Наурском районе осуществлен прием 12 граждан

В соответствии с планом работы мобильной приемной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 18 марта 2016 года в прокуратуре Наурского района осуществлен прием 12 граждан.

Проблемы посетителей касались уголовной-правовой, социальной, жилищной и трудовой сфер правоотношений.

Так, с заявлением назначить прокурорскую проверку по факту неправомерных действий педагогического персонала Калиновской средней общеобразовательной школы в отношении ее сына, обучающегося в данном учреждении, просила Зура Мужхоева.

Патимат и Камиль Лабазановы ходатайствовали о даче оценки действиям родственницы, которая неправомерно оформила принадлежащее им имущество на свое имя в сговоре с главой администрации сельского поселения.

С просьбой оказать содействие в переводе для дальнейшего отбывания наказания в учреждение УФСИН России по ЧР осужденного Эльбукаева, находящегося во Владимирской области, обратились Руслан Эльбукаев и Рамзан Сайдаев.

Аслан Кубаев жаловался на ненадлежащее состояние проселочной дороги сообщением ст. Чернокозово – хутор Капустино.

С заявлением о незаконном отказе в невыплате по линии министерства труда и социального развития компенсации, причитающейся ему по Закону о реабилитации жертв политических репрессий, обратился Супьян Исаев.

Лейла Хитинаева выразила озабоченность в связи с нерассмотрением ее обращения руководством Наурских РЭС ОА «Чеченэнерго» о ремонте линии электропередачи, обеспечивающей током кошару, в которой она проживает вместе с престарелым отцом.

С просьбой оказать содействие в рассмотрении миграционной службой заявления о регистрации малолетнего ребенка, поданного ею еще в декабре 2015 года, обратилась Маржан Хасанова.

Об обеспечении принятия следственным органом законного и обоснованного решения по сообщению о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении его сына просил Ваха Муртазов.

По вопросу взыскания задолженности по заработной плате за период работы в органах внутренних дел в начале 90-х годов обратился Алехан Успанов.

Рассмотреть вопрос о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу просил Асхаб Докалов.

По отдельным обращениям, требующим реагирования, заместителям прокурора республики и прокурору Наурского района даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия исчерпывающих мер, направленных на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан.

Прием сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, посетителям даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства. От граждан приняты письменные обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 20:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости