Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2016 года В рамках акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор» заместитель прокурора Веневского района Ольга Шутова провела встречу с представителями предпринимательского сообщества

В рамках акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор» заместитель прокурора Веневского района Ольга Шутова провела встречу с представителями предпринимательского сообщества.

В мероприятии принял участие директор Веневского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и программ местного развития Андрей Жданов, предприниматели района.

Ольга Шутова разъяснила присутствующим роль прокуратуры в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, сообщилао проведенных проверках в 2015 году, выявленных нарушениях, также разъяснила действие Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».Заместитель прокурора отметила, что за правовой помощью предприниматели могут обратиться в органы прокуратуры, к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области Александру Головину.

После чего встреча продолжилась в режиме вопрос-ответ. Предпринимателей района интересовали вопросы правомерности плановых и внеплановых проверок, основания для их проведения.

Ольга Шутова разъяснила требования законодательства и отметила, что соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности находится на особом контроле в прокуратуре района.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены памятки для предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости