Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2016 года 57-летняя жительница г. Богородицка осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Мировой суд Богородицкого района вынес обвинительный приговор 57-летней Вере Вазем. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Суд установил, что 22 декабря 2015 г. в период с 19 часов 00 минут по 21 час 00 минут между Вазем В. и ее мужем В. на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой В. ударил Вазем ладонью и коленом по голове, чем причинил ей болевые ощущения и взял в руку горлышко от разбитой бутылки, однако не высказывал и не предпринимал никаких действий, создающих реальную угрозу для жизни или здоровья, в тот момент Вазем взяла со стола кухонный нож и нанесла им удар в спину В.

Преступными действиями Вазем потерпевшему В. причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья, как опасному для жизни.

Суд назначил В.Вазем наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости